20-е годы в России. Образование 20 и 21 вв. "зеркалят" одинаковые вопросы. Тогда их сумели решить на "отлично". А теперь?..
Константин Ушинский о народности, нравственности и роли труда
Учителя заслуживают самого глубокого уважения. Быть учителем – это тяжелейший, к сожалению, часто неблагодарный труд. Год педагога и наставника необходим для признания особого статуса и роли представителей этой важнейшей профессии.

