Песнь души во сердечном ритме (Молитва)

Last Updated: Вт 26 июля 2022By Tags: , , Views: 119

Отец мой Сущий. Мать моя живородящая: земелюшка и небеса, космос и глубина, Рода да Предки, Боги, все сущее. То ведь и жизнь моя, истинная дорога, средь и тверди она, среди пустыни и юдоли. Средь бренности, обретаю я волю, обретаю в поступи своей. Срединная стезя, мир и канва. Где есть полоса и чистоты прибоя. Гвалт и шум ветра, чистоты утренней росы, частоты рассветной полосы. Запахи трав полевых, искрящиеся лучи, солнца зов, где есть и лучи, море и волна, то истина. Она вне религий, вне тех догм и ума, критерии, сентенции… Ум шаток, как и ковчеги, нас пугали штормами. Давали понимание шаткости. Ноев ковчег — то пустота, то обман души, когда есть якоря.

Я же Благодарю волю и душу. Душу свою, сердце вящее, истина и естество, поле ратное и без кромок глубина.

Молитва — иное обращение, иное понимание. Связь неба, пространства и тебя. Зов и общение сердца. Когда вуаль упадает, а там, там взгляд, там истина и ты её знаешь.

Благодарю и судьбу, благодарю и низину, в той, что познаешь, вспоминая себя. Батько Велесе — ведёт и тебя, выводит как и встарь, срединности полоса. Боги вышние, Боги Родные — предки мои, да Рода, вы слышите, вы слышите меня, то ваша искра от единого костра, то мириады звёзд, блистает в зареве, яркая да многая, наши поступи, наша душа.

Ясность и очи, стан. Я благодарю за эти поступи, за эти потуги, за наполнение без опиума, за знания и понимание величины, объемности пространства да величия струны: многая и многих, их и своей души.

Края и величины, просторы и пути, книги и фолианты судеб. Их высоты, постижения, поступи, вехи, нет времени в пути, есть ясность и в любви, к истинному. К тому вечному колесу, кто говорит коловраты, кто говорит юги полосы, я же ведаю, я же говорю, слышу и зрю, сам постигаю. Пусть тяжко, пусть упадаю, но я же люблю, это истина. Солнце и луна, брег, пахотьба да поля, любимая и любящие глаза, длани и телеса, эфемерности полоса, волна в прибое, во штормах, а я прозреваю, мне пора.

Телесная вязь, прекрасны кружева. Прекрасен мир и в годы, когда говорят ему уж уходить пора. Нет возраста, есть понимание, что любить пора, детский смех. Чадо внутреннее, вот она страда, та ранняя, когда и сюда приходит каждого душа. Смерть, то обретение самого, самого важного, то и свое, то истинное лицо. Ведь это и ансамбли, это и блики, это счастье нового, где и миры твои, сотканное полотно.

Макошь, я вновь Фениксом взмываю. Благодарю, что мне ты помогаешь. Благодарю и разум от планет, протоцивилизации — во всем я ваш сонет. Протоязык — прострой в пространстве, многия сполохи и на верхах. Многие вектора и здесь, на паях. Вящие искорки вновь призову, дождик и серебро, снежинка и водоворот, все то и твоё. Живи и радуйся земля, живи и радуйся душа, то разве битва и упадание. То и познание уж самого себя, то и сущее, где каждый словно цветок, бутон раскрывается всему свой срок.

Алексей Необердин
27 января 2020

About the Author: NikO

Нико

Поток Вдохновения!