Созидать без разобщённости

Оторванный ломоть хлеба, стол прямолинейный, скатерть обветшалая, пересыпанная соломка, где каждый кристаллик-словно пелена единого покрывала — снега, единой земли. Идущие, спешащие по лону неба — средь звёзд блистательных и твоей судьбы.

Сотворенное — мельтешение, отрезок времени пытаемся сплести в узоры — кружева единого клубка. Но разность, как и мир, и треба-свой путь оторван от общего клубка. Приравниваем себя и к звёздам, к свершениям общим. Словно это мы сами запускаем корабли, от имени и за всех. Единая полоса, Единые в дожде и капли — то время в преломлениях твоей истосковавшейся души. По довершениям, свершениям искрящейся мечты.

/Комментарий на выражение: «Оторванный ломоть хлеба»/

Любая информация — это сжатость различных задач, направлений, сложностей и раскручивание функций.

Сложность в осознании всегда связана с индивидуальным подкритерием, где конечно есть и место быть: астрологии, нумерологии, внутреннему и внешним мирам — целые пласты.

Правы были наши Предки, изрекая, что краткость — это талант, но в давние времена люди жили общностью, жили в ладу и Гармонии со Вселенной. А текст сжатый давал наполнение и расширение векторов в кругозорах, распознавать ошибочность. Но коя в следствиях несёт лишь аккумулирующий заряд, некий стимул.

В нынешние времена человек живёт в раздробленном и цикличном мире, где такова же и тождественна его программа: каково общество — таков и он сам.

Во многом ячейки и в социуме раздроблены. Соответствие — раковые метастазы все более разрождаются, замещая и выжигая здоровую почву. Выбитые с этой дороги люди ищут утехи хоть в чем- то. Глушат обиды или же более углубляются в них. Одно подключает — цепляет другое.

Как же в краткость уложить. Как понять и осознать в безудержностях жизни, обобщить и разложить, расставить все по своим полочкам. Вот и получается: ищем инструкцию по руководству, а натыкаемся на различные теории, практики, духовные ответвления, конфессии. Этакое нагромождение, но вновь увод от цельности. Опять дробление на ветви — грани.

Где же знания, где же чёткое руководство? Инструкция к применению готовому. Как жить и что со всем в жизни предпринимать, соорганизовывать… Чтобы и тело взрастало, чтобы целостность в лад на сферах всей жизни предстояло как мы того хотим и желаем.

Зачастую при ваших рассуждениях всплывает то одно, то другое.

Люди привыкли к себе приравнивать целиковое, т.е. достижение всех, за себя и от себя. Они говорят в большинстве, но контекст бросок. Я это сделал! Чтобы его заметили и склонялись перед ним.

Просто все наслоения дают такие вот выводы. Конечно прискорбно, но заглянем вглубь самих себя. Даже человек брюзжащий слюной — это все Мы, но цельный каравай хлеба, по отдельности — крохи.

Здесь и скрывается зерно, помогающее осознать благое. Это позиция и Геном Наш; созидать, сотворять — но базис скроенный, таящийся во внутрях, в каждой клетке. Просто мы в блужданиях замыкаемся — это как пущенная стрела. Мало усилий: разве далеко полетит.

А коли бой- что станет?

Но всеми движет благой посул.

Задумайся Уважаемый Читатель и потихоньку начинай, но со своего внутреннего Гения, — с Творца: во плоти и в естестве первозданности, тогда Раем и очагом всего и всех станет стремление созидать без разобщённости.

Алексей Необердин
13 апреля 2018

About the Author: NikO

Нико

Поток Вдохновения!